8.7
Basada en 233 reseñas

Hampton Inn Fresno Airport

Los huéspedes del Hampton Inn Fresno Airport, de 3 estrellas, pueden visitar el casco antiguo de Clovis, ubicado a 7 km. Los huéspedes tienen acceso a una piscina exterior, un centro de fitness y Wi-Fi en zonas comunes.

Este hotel cómodo goza de una ubicación conveniente a unos 15 minutos en coche de la Catedral de San Juan de Fresno, mientras que lugares de interés natural como la Mosqueda Park están a 10 minutos en coche. El Jardín de Demostración Garden of the Sun se ubica no muy lejos del Hampton Inn Fresno Airport, y el aeropuerto Internacional de Fresno Yosemite está a 5 km. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Carozza Park, que se encuentra a 1 km. Las familias que viajen a Fresno disfrutarán estando a unos 20 minutos en coche del Parque de atracciones Blackbeard's Family Entertainment Center. La parada de autobús más cercana es Fresno Yosemite International Airport, situada a 650 metros, y la estación de tren Fresno Amtrak está a 7 km.

Las habitaciones cómodas están equipadas con cortinas opacas y aire acondicionado, además de comodidades modernas como Wi-Fi y un televisor de pantalla plana.

Se sirve un desayuno buffet por las mañanas. Los huéspedes pueden disfrutar del bar 24 horas del establecimiento. El restaurante Steak & Anchor Restaurant & Lounge está a tan solo 7 minutos a pie.

Reservar Hampton Inn Fresno Airport Fresno

General information

Contact information

1515 N Peach Ave, Fresno, Estados Unidos;

Reservas de Hampton Inn Fresno Airport disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hampton Inn Fresno Airport no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hampton Inn Fresno Airport, visita la página web del hotel

Hampton Inn Fresno Airport Ubicación

 1515 N Peach Ave, Fresno, Estados Unidos

Ofertas de Hampton Inn Fresno Airport Hotel

8.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 233 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior

Gimnasio

Campo de golf

Jacuzzi

Centro de negocios

Cunas

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Hampton Inn Fresno Airport

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Barra de bocadillos
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Ocio/ Sala de TV
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Esquí
  • Excursionismo
  • Campo de golf
  • Hampton Inn Fresno Airport Servicios para huéspedes

    Lanzadera al aeropuerto (gratis)
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas

Ofertas de Hampton Inn Fresno Airport

Habitaciones